Главная страница » Лавров заявил в Тегеране о сохранении договоренностей с Ираном
Лавров заявил в Тегеране о сохранении договоренностей с Ираном

Россия продолжит экономическое и инвестиционное сотрудничество с Ираном и не намерена отказываться от двусторонних договоренностей, несмотря на внешнюю обстановку. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам переговоров в Тегеране.

Переговоры с главой МИД Ирана Аббасом Аракчи прошли во время рабочего визита Лаврова, сообщил российский МИД. Аракчи назвал встречу продуктивной и охарактеризовал отношения двух стран как стратегические.

Лавров также заявил, что Россия готова содействовать урегулированию конфликта США и Ирана. Он подчеркнул, что важно вернуться к докризисной ситуации в Ормузском проливе.

Министр выразил надежду, что Пезешкиан примет участие в форуме стран — экспортеров газа. Форум состоится в Москве в конце октября.