Главная страница » Минздрав Башкирии рассказал о состоянии пострадавших при пожаре в Стерлитамаке
Минздрав Башкирии рассказал о состоянии пострадавших при пожаре в Стерлитамаке

После пожара в Стерлитамаке в ГКБ № 1 госпитализировали трёх женщин и 16-летнюю девочку. Одна пациентка находится в реанимации в тяжёлом состоянии, состояние ещё троих врачи оценивают как средней тяжести.

Минздрав Башкирии сообщил о состоянии пострадавших после пожара в Стерлитамаке

Глава Минздрава РБ Айрат Рахматуллин взял ситуацию с пострадавшими под личный контроль. Руководитель ведомства контролирует оказание медицинской помощи людям, которые пострадали при пожаре в Стерлитамаке и сейчас нуждаются в наблюдении врачей.

«Им оказывают всю необходимую медицинскую помощь», — сообщил Айрат Рахматуллин. Так министр описал работу медиков с пострадавшими и подтвердил, что лечение продолжается. Его комментарий касается последствий пожара и состояния людей, которым потребовалась помощь врачей.

При пожаре 27-летняя девушка выпрыгнула с третьего этажа

Во время пожара 27-летняя девушка, спасаясь от огня, выпрыгнула из окна третьего этажа. После падения с высоты она выжила, но получила травмы. Девушка остаётся под наблюдением врачей, которые следят за её состоянием после происшествия.

Состояние пострадавшей оценивают как средней степени тяжести. Врачи продолжают наблюдать за девушкой и оказывают ей всю необходимую помощь.

Сколько человек пострадало при пожаре и в каком они состоянии

Погибших в результате пожара нет. Одна из пациенток находится в реанимации; её состояние врачи оценивают как тяжёлое. Состояние остальных троих пострадавших оценивается как средней степени тяжести, к числу тяжёлых пациентов их не отнесли.

Тяжёлое состояние диагностировали у четверти пострадавших, которым после пожара понадобилась медицинская помощь. Ещё три четверти пациентов находятся в состоянии средней степени тяжести. По числу людей эти группы соотносятся как 1 к 3, при этом реанимация потребовалась одной пациентке.

Для оценки состояния пациентов использовали две категории. К первой относится тяжёлая пациентка, которая находится в реанимации, ко второй — трое пострадавших со средней степенью тяжести. Врачи продолжают наблюдать всех пациентов после происшествия в Стерлитамаке.

Врачи ГКБ № 1 спасают пострадавших при пожаре в Стерлитамаке

Пациентам оказывают всю необходимую медицинскую помощь. Врачи делают всё возможное для восстановления здоровья пациентки, которая находится в реанимации.