В Каргополе Архангельской области задержали 46-летнего местного жителя, подозреваемого в поджоге дома, где погибли 5 человек. Об этом 2 ноября сообщил «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу следственного управления СКР по Поморью и НАО.
По версии следствия, которую приводит агентство, ночью 28 октября мужчина был пьян и действовал из неприязни к 61-летнему знакомому. Он намеренно бросил горящий окурок в щель двери кладовки на втором этаже и скрылся. Огонь полностью уничтожил дом.
Задержанного ранее привлекали к уголовной ответственности. Его личность установили во время оперативных мероприятий, которые проводили совместно с сотрудниками управления МВД по Архангельской области. По сведениям пресс-службы, которые передаёт агентство, мужчина частично признал вину.
Следователи возбудили уголовное дело об убийстве 5 человек и покушении на убийство 6 человек, совершённых общеопасным способом. Дело квалифицировали по пунктам «а», «е» части 2 статьи 105 и части 3 статьи 30 УК РФ.
Расследование ведёт первый отдел по расследованию особо важных дел регионального управления СКР. Как передаёт агентство со ссылкой на пресс-службу, следствие будет ходатайствовать об аресте подозреваемого.
Источник: cdn.vesti.ru